ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ООО ФЛИМ - ПРОИЗВОДИТЕЛЯ КОМПЛЕКСНЫХ СИСТЕМ ЗАЩИТЫ АВТОМОБИЛЯ ОТ УГОНА Логотип Флим замок-гарант.рф
САЙТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
ПРОИЗВОДИТЕЛЯ КОМПЛЕКСНЫХ СИСТЕМ ЗАЩИТЫ АВТОМОБИЛЯ ОТ УГОНА

Стойкость замка Гарант Блок к взлому доказана ещё раз!

25 марта 2016 г.

Замок Гарант Блок в очередной раз доказал свою великолепную стойкость к взлому.

 

 

Руководитель проекта "Федеральный сервис Угона.нет" Михаил Степанов решил лично проверить, насколько хорошо замок Гарант Блок защищает автомобиль от угона и попытался вместе со своей командой взломать этот замок.

 

Он отказался от бесперспективной задачи сверлить личинку и решил сразу пилить муфту, так как именно она показалась наиболее слабым местом. В качестве инструмента был выбран дримель, так как в зоне, где установлен замок, свободного места достаточно мало и подобраться более громоздким инструментом нет возможности.

 

Пытались распилить винты, которыми муфта закреплена на рулевом валу, но через 12 минут стало ясно, что диаметра фрезы дримеля недостаточно. После этого продолжили пилить уже большой болгаркой.

 

Еще через несколько минут удалось немного расклинить муфту замка, но снять его с рулевого вала не удалось и проворачивать руль при этом не было возможности. Стало понятно, что для движения необходим полный демонтаж замка с рулевого вала. Продолжили пилить.

 

В конечном итоге, за 30 минут работы болгаркой удалось сделать 2 пропила в муфте и снять замок с рулевого вала. Это всё было сделано в условиях автосервиса, при наличии напряжения 220 Вольт и с созданием большого шума.

 

 

Напомним, что это уже не первый эксперимент по распилу блокиратора рулевого вала Гарант Блок. В 2013 году замок тоже удалось распилить, но ушло на это более 15 минут и шум также был таким, который привлек бы внимание жителей всех близлежащих домов.

 

 

Все эксперименты еще раз доказывают, что Гарант Блок – надежный замок, который даже такому серьёзному инструменту, как болгарка, поддается не сразу.