ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ООО ФЛИМ - ПРОИЗВОДИТЕЛЯ КОМПЛЕКСНЫХ СИСТЕМ ЗАЩИТЫ АВТОМОБИЛЯ ОТ УГОНА Логотип Флим замок-гарант.рф
САЙТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
ПРОИЗВОДИТЕЛЯ КОМПЛЕКСНЫХ СИСТЕМ ЗАЩИТЫ АВТОМОБИЛЯ ОТ УГОНА

Гарант Блок против жидкого азота

20 июня 2016 г.

 

"Зачем придумывать способы взлома замка Гарант Блок, если достаточно полить на него жидким азотом. Легендарный блокиратор станет хрупким как стекло и рассыпется от легкого удара молотком." - такое мнение ходит по интернету уже не меньше 10 лет. Так ли это на самом деле? Ответ дал эксперимент, проведенный экспертами компании Угона.Нет.

 

 

Если поливать жидким азотом установленный на автомобиле Гарант Блок, то жидкость будет сразу же стекать вниз и охладить замок до хрупкого состояния таким образом не получится. Чтобы в достаточной степени охладить металл необходимо удерживать его в жидком азоте целиком. Если замок будет установлен на автомобиле, то полностью погрузить его никак не получится. Тем не менее, был проведен тест с полным погружением снятого замка в жидкий азот.

 

Результат эксперимента таков: Гарант Блок был сломан ударом кувалдой только после 21 минуты заморозки в сосуде с жидким азотом. Для сравнения, китайский замок с таким же принципом действия, сломался после 1 минуты заморозки.

 

Вывод: применить способ заморозки жидким азотом для взлома замка Гарант Блок невозможно!

 

 

Мы в очередной раз благодарим специалистов Федерального сервиса "Угона.Нет" за наглядный тест и за разрушение еще одного популярного мифа о продукции Гарант