ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ООО ФЛИМ - ПРОИЗВОДИТЕЛЯ КОМПЛЕКСНЫХ СИСТЕМ ЗАЩИТЫ АВТОМОБИЛЯ ОТ УГОНА Логотип Флим замок-гарант.рф
САЙТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
ПРОИЗВОДИТЕЛЯ КОМПЛЕКСНЫХ СИСТЕМ ЗАЩИТЫ АВТОМОБИЛЯ ОТ УГОНА

Внимание! Контрафактная продукция!

22 мая 2015 г.

Уважаемые автолюбители!


Обращаем Ваше внимание на то, что в последнее время участились случаи незаконного использования некоторыми компаниями интеллектуальной собственности ООО «ФЛИМ» при создании своих продуктов. Речь идет о противоугонных замках на рулевой вал для транспортных средств, устройство которых включает разъемный корпус, состоящий из двух обхватывающих блокируемый элемент частей (муфта) и съемного засова (стопор), фиксируемого в пазу корпуса с помощью подпружиненной защелки.


Сообщаем Вам, что генеральный директор ООО «ФЛИМ» Филиппов Максим Николаевич является обладателем исключительных прав на производство продуктов данного типа выпускаемых в продажу под торговыми названиями Гарант Блок Стандарт, Гарант Блок CL, Гарант Блок Люкс и Узловая сборка, что подтверждается следующими патентами:


1) Патент на изобретение №2296068 «ЗАМОК ПРОТИВОУГОННОГО УСТРОЙСТВА». Срок действия – до 12 июля 2025г.;
2) Патент на изобретение №2292276 «ЗАМОК ПРОТИВОУГОННОГО УСТРОЙСТВА». Срок действия – до 23 мая 2025г.;
3) Патент на изобретение №2297930 «ЗАМОК ПРОТИВОУГОННОГО УСТРОЙСТВА». Срок действия – до 17 октября 2025г.;
4) Патент на изобретение №2377147 «ЗАМОК ПРОТИВОУГОННОГО УСТРОЙСТВА». Срок действия – до 04 мая 2028г.


ООО «ФЛИМ» имеет право использования данных патентов на основании лицензионных соглашений.


В соответствии с действующим законодательством, продукция, в которой содержится чужое запатентованное техническое решение, является контрафактной и как ее производство, так и ее реализация является нарушением действующего законодательства РФ и прав патентообладателя.
В Российском законодательстве за нарушение патентных прав предусмотрено три вида ответственности: гражданско-правовая (ч.4 ГК РФ), административная (ст. 7.12 КоАП РФ) и уголовная (ст. 147 УК РФ).


На основании вышеизложенного, в случае, если Вы занимаетесь реализацией противоугонных замков на рулевую колонку, нарушающих патентные права ООО «ФЛИМ», предлагаем Вам прекратить распространение данного контрафактного товара.



ПАТЕНТ на изобретение № 2292276
ПАТЕНТ на изобретение № 2296068
ПАТЕНТ на изобретение № 2377147
ПАТЕНТ на изобретение № 2297930



Дирекция по маркетингу и сбыту.